Le Club

Le Texan Club de France a été créé en 1981.

  • il compte environ 300 adhérents
  • Il publie deux bulletins d’information par an
  • Il organise un Championnat de France et de nombreux Championnats Régionaux.

Toute l’équipe est à votre disposition pour vous fournir conseils et renseignements.

Conseil d’Administration

Fonction

Nom Adresse Téléphone Email

Président

Bertrand LORNE 18 route de Lasson      10130   COURSAN EN OTHE 03.25.42.01.80 lorne.bertrand@wanadoo.fr
Vice-Président

 

Maximilien DUPUY 18 Bordessoule 23300 St MAURICE LA SOUTERRAINE 06.29.86.94.09

maximilien.dupuy1@hotmail.fr

2ème Vice Président

Daniel COLAS Quai Mazoyer 45250 BRIARE 02.38.37.06.42 domdancolas@orange.fr

Secrétaire

Anthony BRETON 1 allée des acacias 51700 Sept-Saulx 06.75.87.91.97 association@texanclubdefrance.fr

Secrétaire adjoint

 

Alexandre GUERINEAU St Joseph  12 Route du Bruleau  85310 ST FLORENT DES BOIS 06.50.19.86.46

02.51.09.91.78

caro-alex.guerineau@laposte.net

Coordinateur régional

Claude LEROY 27 rue de Gelus       35290 ST ONEN LA CHAPELLE 02.99.09.57.23 claudecolette.leroy@orange.fr

Trésorier

Fabrice MEDARD 67 rue de Bar    55000 SAVONNIERES Devant BAR 03.29.79.14.75 medardf@aol.com

Trésorier adjoint

 

Patrick SABUCO 16 Bis Allée Boiron 33600 PESSAC 05.57.26.81.45 famille.sabuco@orange.fr

Membre 

Francky LORIN 87 avenue de brindos 64600 Anglet 06.79.53.46.03 francky.bayonne@numericable.fr

Membre 

Michel DAT 32 Avenue Michel Flanzy        11110 COURSAN 06.18.51.48.84 dat.michel@wanadoo.fr

Membre 

J. Pierre DELHOUME 63 Rue de Limoges  87430 VERNEUIL SUR VIENNE 05.55.48.02.78 jean-pierre.delhoume@orange.fr

Membre 

Philippe MATHIEU 12 Rue des fauvettes   51230  BROUSSY LE PETIT 03.26.80.34.36 phi.mathieu@nordnet.fr
Membre
Thomas MAGNE  Couyroux

15150 MONTVERT

06.40.07.32.34 thomasmagne586@gmail.com
Membre
Christophe LAROUDY 50 rue Jean Dorat

87000 LIMOGES

06.78.94.63.90 christophelaroudy@gmail.com

Délégués régionaux

 

Région
Départements Nom Adresse Tel / Email
Région 1
59/60/62/76/

80

Bernard DELASSUS 1320 Rue Du Leet Le Steent’je   59270 BAILLEUL 03.28.42.20.36

delassusdegraeve@orange.fr

Francis LEROY 53 rue du chainelet 62190 HAM EN ARTOIS 03.21.54.51.53

francis.leroy685@orange.fr

Région 2
75/77/78/91/92/93/94/95/27/28 Raphaël CHAMORRO 5 avenue Emile Cossoneau       93220 GAGNY 06.32.63.05.59

raphael.chamorro@free.fr

Patrick PASQUIS 8 rue des galernes 77950 MOISENAY 07.82.40.74.57

patrickjocelynediego@hotmail.com

Région 3
50/53/35/56/

22/29/14/61/

72

Kévin DENIS Le  bas  croise    35460  MAEN  ROCH 06.72.76.68.99   kevin.denis29081989@gmail.com
Claude LEROY 27 rue de Gelus  35290 SAINT ONEN LA CHAPELLE 02.99.09.57.23

claudecolette.leroy@orange.fr

Région 4 02/08/51/10

52 + Belgique

Maurice STERNAK 9 rue Gaston Erling   51150 TOUR SUR MARNE 03.26.58.93.08 sternakmaurice@gmail.com
Anthony BRETON 1 allée des acacias 51700 SEPT-SAULX 06.75.87.91.97

bretantho@gmail.com

Région 5
54/55/57

67/68/88

Michel BURGARD 24 B rue neuve 67140 BARR 03.88.08.50.57

michel.burgard@orange.fr

Frédéric LABBEE 1 chemin de jouaville 54580 HABONVILLE 03.82.22.19.13

frederic.labbee@orange.fr

Région 6
07/25/39/21

70/71/90

Claude THEVENON 7 Rue des Etangs 70400 CHAGEY 03.84.75.86.70

cthevenon70@orange.fr

Pierre BECKER 18  Rue Fernand Anthony 90800 URCEREY 03.84.28.64.06

martine.becker53@gmail.com

Région 7
41/45/37/18

36/89/58

Daniel COLAS Quai  Mazoyer   45250 BRIARE 02.38.37.06.42

domdancolas@orange.fr

Gilles MARMAGNE 111 Rue Francis Prieur  45200 AMILLY 02.38.93.64.34

marmagne.gilles@orange.fr

Région 8
44/49/85/79

86/17/16

Philippe CHARLOT 29 rue Sais      86370

VIVONNE

05.49.43.20.94

philippe.charlot0528@orange.fr

Eric ALBERT 1 Impasse du chaillot 79500 MELLE 06.37.92.29.86

eric.albert79@orange.fr

Xavier GUERINEAU 250 rue d’Hoédic 44420 MESQUER 02 28 54 94 32

x.guerineau@laposte.net

Région 9
19/23/87/24

33/47

René BUSSET 186 Busseau Sur Creuse            23150 AHUN 05.55.81.42.89

rene.busset@wanadoo.fr

Patrick SABUCO 16 Bis Allée Boiron 33600 PESSAC 05.57.26.81.45

famille.sabuco@orange.fr

Christophe LAROUDY 50 rue jean Dorat 87000 LIMOGES 06.78.94.63.90

christophelaroudy@gmail.com

Région 10
03/15/42/43/

63

Ludovic MEALLET Ourzeau 15310 SAINT-CERNIN 06.87.38.80.10

meallet0446@orange.fr

Christophe ARNAL 930 route de la vallée – COUFFINS 06.79.63.11.53

carnal@ixina.com

Région 11
01/07/26/38/

69/73/74

Bernard MANON 29 Rue Alfred de Musset 38490 SAINT ANDRE LE GAZ 04.74.88.76.06

bernard.manon38@orange.fr

Région 12
04/05/06/13/

83/84+Corse

Jean Michel PAULIN 64 CH De Peyloubet  Qart ST Michel 06130 GRASSE 04.93.09.19.88

saca@netcourrier.com

Florent ARMAND La commanderie 05300 ST PIERRE D’AVEZ 06.67.65.13.18

armand.florent@gmail.com

Région 13
09/12/31/32/46/65/81/82/40/64 Paul SARRET Lieu dit La Tannerie 12450 FLAVIN
05.65.71.94.14
Albert WIEDER Rue des Arcades    82100 St AIGNAN 05.63.94.19.06

albertwieder@orange.fr

Région 14
11/30/34/48/

66

Michel DAT 32 Avenue Michel Flanzy  11110 COURSAN 06.18.51.48.84

dat.michel@wanadoo.fr